Новости

Summer Camp 2014, Piteo, Sweden


С 15 по 17 августа в шведском городе Питео состоялся ежегодный спортивный лагерь Tsu Shin Gen. Занятия проводили ведущие мастера, включая основателя организации Tsu Shin Gen Канчо Дэвида Кука (Davd Cook). Одним из ключевых событий стало присуждение 7-го дана Дай-Шихану Ивану Титенкову.


На приглашение шихана Майкла Форсмана (Mikael Forsman) откликнулось более десятка спортсменов из России. Российская делегация передвигалась на четырех автомобилях, проезжая попутно Финляндию. Общая протяженность поездки в обе сторонысоставила более 3000 тысяч километров.


В программе лагеря ожидалось семь тренировок и неформальный выезд на барбекю. Всё запланированное прошло успешно: несколько тренировок провели шведские друзья (Дэвид Кук и Майкл Форсман), а дополнительную восьмую - дай-шихан Иван Титенков из России. Тренировки в рамках спортлагеря акцентировались на новой технике и особенностях деталей стиля. А последняя, российская, строилась на тщательной разминке и разогреве спортсменов, растяжке и интенсивных упражнениях-раундах из арсенала подготовки кик-боксеров.



Наиболее знаковым событием стало вручение 7-го дана национальному представителю Tsu Shin Gen в России дай-шихану Ивану Титенкову. Также 6-го дана заочно удостоился шихан Ларс Уттер (Lars Utter), ставший также национальным представителем в Скандинавии.


Кроме того, в организацию были официально приняты новые члены: Рауль Рукарен получил третий дан и стал национальным представителем в Великобритании. Также сенсей Владимир Слатин (1 дан) из России стали сертифицированным инструктором и додзё-шефом, а Максим Корнев (6 кю) и Александр Вереса (1кю) получили официальные сертификаты и нашивки ассистентов инструкторов.


Выездное спортивное мероприятие для российских участников прошло на «отлично». Наши гостеприимные друзья также остались довольны встречей, совместными тренировками и общением вне зала.


Этот лагерь стал одним из важных событий в истории развития организации Tsu Shin Gen, полезным с точки зрения освоения новой техники и обмена опытом, а также останется приятным воспоминанием для всех участников.



Новость с сайта TSG-Russia