Новости

Второй рейтинговый турнир К-1 в Минеральных Водах

2 ноября 2014 года в Минеральных Водах в Физкультурно-оздоровительном центре прошёл 2-й рейтинговый турнир по профессиональному Кикбоксингу К-1.



Официальным представителем команды «Team Semmy Schilt Russia» Иваном Титенковым и его партнёром в организации данного спортивного события, Андреем Левандиным, было запланировано проведение боёв в трёх весовых категориях – лёгкой, средней и супертяжёлой. Турнир прошёл на высоком организационном уровне.


Поединки начались вечером в 18:00 и продлились более двух часов. Все бойцы были подобраны примерно одного уровня, поэтому схватки продлились всё отведённое время. Трое спортсменов из Минеральных Вод встречались с оппонентами из РСО-Алании, Москвы и КБР. Минераловодцы Бабакишиев Полад (до 60 кг), Петросян Роберт (до 70 кг) и тяжеловес Зеленя Никита (свыше 90 кг). В среднем весе турнир проходил в четвёрке, поэтому поединки начались с категории до 70 кг.



Первыми в ринг вышли спортсмены из КБР и г. Москва – Ахмадов Т. (8-5-3 – поединков-побед-побед нокаутом) и Бандишоев М. (1-1-1). В первом раунде Ахмадов взял инициативу в свои руки, переигрывая оппонента, во втором и третьем раунде Бандишоев немного выровнял бой. Решением судей победу одержал боец из КБР. Второй полуфинальный поединок, свёл в ринге спортсменов-дебютантов, Кисиева С. (РСО-Алания) и Петросян Р. (Ставропольский край), для них этот турнир стал серьёзным испытанием в их спортивной карьере. Более выносливый и техничный Петросян и менее выносливый, но скоростной Кисиев, отработали три раунда. За счёт точности и прессинга единогласным решением судей победу одержал Петросян Р.



В лёгкой весовой категории получился матч-реванш, в ринге схлестнулись два спортсмена, которые ранее уже встречались. Три раунда неуступчивый Фаридун М. (1-0-0) из г. Москвы не давал размахнуться стойкому и взрывному Бабакишиеву П. (1-1-0), бой получился вязкий, но всё же по судейским запискам победа вновь досталась бойцу из Минеральных Вод.




Очень интересный и захватывающий поединок состоялся в супертяжёлой весовой категории, в котором выясняли отношения дебютанты профессионального ринга, из РСО-Алании Табуев Т. и местный спортсмен Зеленя Н. Прыткий и напористый Табуев сделал ставку на технику рук, выбрасывая много неточных и неакцентированных ударов, в свою очередь, Зеленя отвечал одиночными и жёсткими попаданиями с рук, добавляя удары ногами по ногам и в голову. За счёт постоянного давления, со стороны казалось, что спортсмен из Осетии агрессор, но по итогам трёх раундов, все три судьи зафиксировали ничью. По правилам профессионального Кикбоксинга К-1 был добавлен экстра раунд. Зеленя сохранил больше сил и продолжал точно бить по площадям, по окончании раунда с разногласием судей 2:1 победу одержал спортсмен из Минеральных Вод – Зеленя Никита.



Финал четвёрки также продлился три раунда Ахмадов – Петросян. Хочется отметить тот факт, что Петросян Роберту недавно исполнилось 16 лет, но он совсем не уступал более старшему и опытному Ахмадову. Боец из КБР отлично двигался и бил в движении, это и помогло ему победить в данном турнире.



«По итогам этих поединков могу сделать вывод, – мои спортсмены выложились и сделали всё, что смогли сделать, нужно ещё очень много работать для уверенных действий в ринге, но в целом я очень доволен результатом», – комментарий организатора и тренера Андрея Николаевича Левандина. «Этот турнир уже второй организованный нашей командой «Team Semmy Schilt Russia», в планах у нас проводить регулярно такие мероприятия, ближайшее запланировано на декабрь в Москве. Так сказать, маховик запущен, будем формировать команду спортсменов из России и в начале нового 2015 года поедем в Голландию удивлять голландцев», – комментарий организатора и официального представителя команды «Team Semmy Schilt Russia» Ивана Валерьевича Титенкова.


  


Левандин А.Н. и его спортсмены выражают огромную благодарность за оказанную моральную поддержку и предоставленную возможность проявить свои таланты – Ивану Титенкову!


Отдельное спасибо за материальную помощь в организации турнира по профессиональному Кикбоксингу К-1– Олегу Опенко!


Желаем нашим профессионалам успехом в дальнейшем, не останавливаться в начале пути, а много тренироваться и раскрывать свои таланты!


Читайте на сайте www.kavkazlions.ru