Новости

Российский Будо-камп Tsu Shin Gen (сентябрь-2013)

 

См. также фотоальбом "Российский Будо-камп Tsu Shin Gen (сентябрь-2013)"

 

Сентябрь - не только пора сбора урожая, но и подведения итогов за прошедший учебный сезон. Как и в прошлые годы мы провели Всероссийский Будо-лагерь Международной Ассоциации Тсу Шин Ген в уже привычном для нас пансионате "Салют", в подмосковном Пушкино.

 

С 20 по 22 сентября 2013 года на сборах присутствовало около 45 человек из различных городов и регионов России. Впервые было приятно видеть, что больше всего участников приехало из Москвы. Большое уважение и "респект" всем тем кто, приехал издалека и "недалека": это инструктора и спортсмены из Екатеринбурга, Красноярска, Каменск-Уральского, Туймазы, Ульяновска, Новокуйбышевска, Арзамаса, Санкт-Петербурга, а также Монино и Пушкино МО. 

 

В программе прошедшего лагеря состоялись тренировки практически по всем направлениям и стилям нашей Ассоциации. Дай-Шихан Иван Титенков руководил занятиями по Микс-файту и по Кикбоксингу. Шихан Юрий Хренов оттачивал с учениками Кихон и Ката в Кекусин каратэ. Шихан Олег Фролов и Сенсей Карина Иванова проводили тренировки по двум очень схожим системам - Ашихара каратэ и Файтинг каратэ. Всем им низкий поклон за помощь в организации тренировочного процесса. 

 

На занятиях мы разбирали сложные комбинации, в том числе 11-е ката в партере (TSG Микс-файт), не так давно разработанное в Швеции. А также ударные комбинации для TSG Кикбоксинг, используемые в подготовке бойцов команды Семми Шилта (Semmy Schilt Russia Team). 

 

Знаменательное событие лагеря: в этот раз прошли переподготовку и переаттестацию руководители нового Московского клуба теперь уже JMF TSG Семпаи Роман Иванов и Антон Шевлягин, которые присоединились к нашей организации. Добро пожаловать!  

 

Вторым важным событием лагеря стало вручение высокого уровня квалификации, - четвертого Дана, - за многолетнюю работу в нашей организации и активное развитие систем JMF TSG, и TSG Ашихара Интернэшнл Каратэ, Сенсею Сергею Коковину из Каменск-Уральского и Сенсею Евгению Соловьеву из Екатеринбурга. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

 

По традиции, в заключительный день сборов, были организованы тесты для ученических степеней Кю и мастерских степеней Дан. Сообщаем имена прошедших тест и получивших официальные сертификаты нашей организации:

 

ИГОРЬ ВОЛЧКОВ - 1 ДАН, TSG АШИХАРА КАРАТЭ

ВАДИМ БУДНИКОВ - 2 ДАН, TSG КИОКУШИН КАРАТЭ

АНТОН ШАЛЫГИН - 2 ДАН, TSG МИКС-ФАЙТ

РОМАН ИВАНОВ - 2 ДАН, TSG МИКС-ФАЙТ

 

Дай-Шихан Иван Титенков и другие старшие наставники поздравили всех с успешным прохождением квалификационных испытаний. Но при этом подчеркнули важность безупречной функциональной подготовки к экзаменам, которая не у всех была на высоте, а также подчеркнули важность саморазвития и стремления к развитию боевого мастерства через оттачивание техники, четкость, красоту и эффективность исполнения. 

 

Это был приятный для всех повод снова встретиться и полезно провести время в совершенствовании духа и тела.

 

Осс!