Новости

Трое учеников Андрея Левандина победили в соревнованиях по кик-боксингу

В первые дни весны 1 и 2 марта 2014 года в одном из красивейших мест горного Кавказа, а именно в маленьком и уютном посёлке Домбай состоялось Первенство и Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по Кик-боксингу в разделе К-1. Турнир проходил на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Домбай», который хорошо оснащён и оборудован для проведения соревнований по Кик-боксингу. Организаторы создали отличные условия для сборных команд и спортивных делегаций.


Для кикбоксёров данное мероприятие является отборочным этапом, победители получают путёвку на Всероссийские соревнования, которые состоятся 17-22 марта в Калининграде. Участвовали фактически все спортивные клубы Кик-боксинга СКФО, спортсмены из КЧР, РСО-Алании, Ингушетии, Чечни, КБР, Ставропольского края приехали померяться силами. В этих соревнованиях принимало участие около 100 спортсменов, это считается небольшое количество участников. Обусловлено это тем, что неделю назад здесь же проходило Первенство и Чемпионат России по Кик-боксингу в разделе лоу-кик. Многие бойцы выступают в нескольких разделах, поэтому часть из них восстанавливается после недавних сражений. Турнир проходил в нескольких возрастных категориях, начиная с 1999 года рождения по 1996 год и старше (категория мужчин). Благодаря опыту судейской коллегии и слаженной работе организаторов бои прошли за один день.



Команду города Минеральных Вод представляли три спортсмена из МКОУ ДОД ДЮСШ №2, детского спортивного клуба «Львы Кавказа» тренирующихся под руководством Андрея Николаевича Левандина. Сборная команда состояла из победителей Первенства Ставропольского края. Ребята, за плечами которых уже не один десяток боёв в соревновательном режиме, достойно провели поединки. Победителями Первенства стали все трое – Алипов Александр, Петросян Роберт и Бабакишиев Полад. После упорных поединков тренер со своими воспитанниками смогли подняться ещё на одну вершину, взяв высоту 3035 метров над уровнем моря. Взяв на прокат санки, ребята смогли отвлечься и прокатиться по снежным склонам. «Поздравляю вас, отличный результат, теперь следующая вершина, которую мы должны покорить это – Россия, будем готовиться и тогда мы обязательно сможем это сделать», – слова тренера своим подопечным в кафе за чашкой чая после тяжёлого дня.