Новости

Инструкторский семинар Тсу Шин Ген в Новокуйбышевске

С 12 по 14 июня в Новокуйбышевске состоялся обучающий семинар для инструкторов Тсу Шин Ген (Tsu Shin Gen). Главным инструктором выступил Дай Шихан Иван Титенков (6 Дан, Россия).


В семинаре приняли участие более 20 человек, 10 человек получили дипломы инструкторов и ассистентов инструкторов.


Программа обучения состояла из теоретической и практической части.


Теорию изучали подробно, на материале лекций и презентаций. Обсудили историю развития организации Tsu Shin Gen и методологию обучения, педагогическую психологию и Кодекс инструктора TSG. Рассмотрели вопросы специализированной и общефизической подготовки, темы режима, гигиены и правила питания спортсменов, а также медицинского контроля и оказания первой помощи.


Практическая часть состояла из тренировок в зале, где целенаправленно разбирали схемы тренировок и различные блоки: разминка и растяжка, базовая ударная техника, прикладная техника, основы борьбы, а также игровые элементы тренировок.



Одним из ключевых элементов тренировок и обучения стал разбор базовой техники, в основе которой лежат элементы кикбоксерской техники.  


По итогам обучающей программы все претенденты на повышение квалификации благополучно прошли аттестацию по тренерскому направлению.


Надо также отметить высокий уровень организации мероприятия, за что отдельное спасибо принимающей стороне и нашим друзьям из Новокуйбышевска.